Biedermeier-Kasten, um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear marketiert, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, flachrunde Lisenen und Schlagleiste, 2 volle Türen, Messingbeschlag, 1 Schlüssel, restauriert, (137 x 60 x 193 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |